Übersicht

Kölner Landtagsabgeordnete(r)

Unsere Landtagsabgeordneten vertreten Köln im Düsseldorfer Landtag.

Carolin Kirsch

Carolin Kirsch, geboren am 11.04.1967 in Walsrode, ist seit 1987 Mitglied der SPD. Seit 1993 ist sie im Ortsverein Köln Dünnwald u. a. als aktuelle Vorsitzende und im Stadtbezirk Köln Mülheim in verschiedenen Funktionen aktiv. Im Juni 2022 wurde Carolin…

Bild: Susie Knoll

Lena Teschlade

Lena Teschlade, geboren am 27.04.1988 ist seit dem Herbst 2021 Co-Vorsitzende im Ortsverein Ehrenfeld. Im Juni 2022 wurde Lena zur sozialpolitischen Sprecherin der SPD-Fraktion gewählt und ist sachkundige Bürgerin im Sozialausschuss im Rat der Stadt Köln. Außerdem ist sie Vorsitzende…

Bild: Susie Knoll

Jochen Ott

Jochen Ott, geboren am 9. Mai 1974 in Köln-Porz, ist seit 1992 Mitglied der SPD und war von 2001 – 2019 der Vorsitzende des SPD-Unterbezirks Köln. Zwischen 2004 und 2010 war er Mitglied des Rates der Stadt Köln. Nachdem er…

Termine